В СРО А «Объединение строителей СПб» состоялась международная рабочая встреча по вопросам охраны окружающей среды при строительстве зданий


29 Сентября 2017


Мероприятие было организовано по инициативе ООО «Центр экологических исследований и изысканий» и ООО «Бюро экологического проектирования». Во встрече приняла участие делегация из Китая, в состав которой вошли представители Комитета по управлению зоной сообщества трех ресурсосберегающих и экологический чистых городов Чанша, Чжучжоу и Сянтань провинции Хунань КНР. Со стороны СРО А «Объединение строителей СПб» во встрече участвовал первый заместитель генерального директора Борис Лысич.


DSC_1771f.jpg


В своем приветственном слове руководитель объединения отметил, что Ассоциация – одна из крупнейших в СЗФО саморегулируемых организаций - объединяет динамично развивающиеся компании, в том числе в сфере экологического проектирования и нормирования. «Немалая роль в Ассоциации отводится вопросам экологии строительства, - сказал г-н Лысич. – Так, например, на базе нашей организации была создана рабочая группа, которая занимается вопросами совершенствования политики в области охраны окружающей среды и рационального природопользования при проведении строительно-монтажных работ на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области». 


DSC_1775.JPG


DSC_1776.JPG


Первый заместитель генерального директора рассказал, что специалисты объединения проводят семинары и круглые столы, где, в том числе, обсуждаются проблемы развития индустрии рециклинга строительных отходов в городе и рассматривается опыт зарубежных стран в этом направлении. Борис Лысич также проинформировал собравшихся о том, что одна из компаний – членов Ассоциации была признана победителем конкурса «Ответственное отношение к окружающей среде в ‎2015-2016 гг. предприятий и организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Он заверил участников рабочей встречи, что Ассоциация и в дальнейшем намерена участвовать в координации деятельности государственных органов и общественных объединений по пропаганде мировых достижений в области охраны окружающей среды, экологической безопасности и рационального природопользования.

 viber image.jpg


Гости из Китая рассказали о том, как решается вопрос охраны окружающей среды при строительстве в их стране и, в свою очередь, задали участникам мероприятия немало вопросов по этой теме. По итогам встречи стороны отметили важность обмена опытом и договорились в дальнейшем сотрудничать в данном направлении.


Вернуться к новостям